"Дор-Сервис" - Комплексное обслуживание дорожного сервиса

+7 (495) 567-27-95

Основное меню

 

Статьи
   Порядок установки, эксплуатации и ликвидации средств наружной рекламы

Наружная реклама Дор-СервисПорядок установки и ликвидации средств наружной рекламы


Установка средств наружной рекламы производится после оформления в установленном порядке разрешительной документации.

Устройство фундаментов рекламных конструкций и проведение других земляных работ проводятся на основании ордера на производство земляных работ, оформляемого в установленном порядке.

Производство работ по установке и ликвидации средств наружной рекламы должно выполняться в соответствии требований ВСН 37-84 (Инструкция по организации движения и ограждению мест производства дорожных работ.

Владелец рекламной конструкции не имеет права вносить дополнения и изменения в утвержденную проектную документацию по конструкции средства наружной рекламы без согласования с уполномоченными органами.

При размещении средств наружной рекламы необходимо учитывать удобство содержания автомобильных дорог.

Запрещается занимать проезжую часть автомобильных дорог при монтаже, демонтаже и эксплуатации средств наружной рекламы. Монтаж и демонтаж средств наружной рекламы производится в присутствии представителя Министерства.

Все расходы по обустройству (демонтажу), содержанию, ремонту средств наружной рекламы и обустройству территории, несет владелец рекламной конструкции.

Владелец рекламной конструкции обязан выполнить благоустройство территории после установки (демонтажа) рекламной конструкции в срок не более 7 суток, а также обеспечить уборку прилегающей территории.

Ликвидация средств наружной рекламы должна производиться в полном объеме (включая все элементы конструкции).



Требования к эксплуатации средств наружной рекламы

Владелец рекламной конструкции осуществляет эксплуатацию и содержание средств наружной рекламы и связанных с ней объектов в соответствии с выданными техническими условиями.

Эксплуатационное состояние средств наружной рекламы не должно снижать безопасность дорожного движения, ухудшать содержание и сохранность автомобильной дороги и ее элементов.

Средство наружной рекламы не должны эксплуатироваться без информационных сообщений более 7 дней.

Вернутся к списку статей. Страницы:   1 2 3

Наши услуги


Ремонт дорог

Благоустройство

Содержание

Строительство

Наружная реклама

Наши партнеры

ООО "Дор-Сервис"